Live J-E

Объявление

JE-life(Ролевая игра в жанре АУ)
Администрация: Tegoshi Yuya, Johnny Kitagawa
(Время на какой-то срок останавливается). Теплая весенняя погода.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live J-E » Школа » Школьное кафе


Школьное кафе

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

----> Учительская

Кафе было просторным, светлым, в два яруса, с большим экраном на стене, стерео-колонками по углам, огромными окнами, через которые в помещение потоками вливался солнечный свет. Жалюзи были отодвинуты, и, несмотря на открытые форточки, было немного душновато. Джин по привычке взял себе черный кофе и пирожное со взбитыми сливками. Он тут же вспомнил, как однажды в буфете на прежнем месте работы, девочки-старшеклассницы буквально завалили его этими пирожными.
Как на меня смотрели коллеги... с завистью и злорадством...
Джин сел за столик в углу и внимательно посмотрел на кузена:
- Ну... - он помолчал, - рассказывай, я весь внимание... кстати, Казу, тебе в этом свитере не жарко?..
Джин огляделся в поисках кондиционера или вентилятора.

0

2

----> Учительская
Каменаши долго выбирал, что ему взять и в итоге остановился на черном кофе, пирожках с капустой, рисе с варенными криветками, салате. Также всзял пару суши. Каменаши с довольным видом сел за столик предвкушая сытную трапезу.
- Неа. Он у менятонкий и легко продуваемый. Так что в нем не жарко, - сказал Каме поглощяя еду, - Самый злостый блюститель порядка - то зам. директора. Хотя он не такой страшный как кажется на первый взгляд. Поорет и все. Директор смотрит на все лишшь сквозь деньги богатеньких родителей. Но сам по себе безобидный. Ну учитель физры нормальный мужик. А вот училка по японскому языку пытается найти себе мужа, поэтому бросается на любого красивого мужика. Будь с ней поосторожней. А так состав и коллектив вполне нормальный и дружеский. Тебе у нас понравится.
Каме лишь улыбался поглощяя содержимое своего подноса.

0

3

У Джина округлились глаза при виде обилия пищи на подносе кузена.
Неужели он все это съест?..
Джин припомнил, что Каменаши всегда был худеньким, хотя съесть умудрялся за троих. Видимо, это единственная его черта, которая осталась прежней. Однако, Джина одолевали сомнения, но это было только сначала - кузен, ловко орудуя палочками, с видимым удовольствием предавался чревоугодию, при этом довольно живописно рассказывал про коллег, про начальство. Все было не так и плохо. Определенно, день складывался удачно. Джин отпил немного кофе и отправил в рот кусочек пирожного, с некоторым неудовольствием отмечая, что оно слишком сладкое. В прежней школе оно было сытным, но явно не таким каллорийным.
- Окей... Я все понял... - кивнул Джин, - честно говоря, я ожидал худшего...
Он снова посмотрел на количество съестного, которое поедалось кузеном с невероятной быстротой. Джин решил, что на правах старшего брата он может быть немного бестактным:
- Ты что, позавтракать не успел? А вечером, наверное, проторчал в интернете и забыл поужинать?
Жара окончательно доконала его, и Джин все-таки снял пиджак.

0

4

Каменаши доел весь свой так называемый завтрак и улыбнулся брату добравшись до кофе.
- Да нет. Я и поужинал и позавтракал. Просто для работы мозга нужна еда. К тому же я с этой жарой проголодался немного. Тут довольно забавно. Надо только привыкнуть, - Каме доел свои перожки и выпил кофе.
- Если устанешь, то в кабинете школьног врача всегда свободно место около окна. Там и ветерок суперский, чтоб не жарко и отдохнуть можно. Только это. Он немного гей. Точнее как немного. Очень гей. Но мужик классный. - сказал Каменаши сытый и довольный.

0

5

Джин подавился пирожными и закашлялся.
- Что-о-о-о?
Он потерял дар речи, а это с ним случалось нечасто. Откровенное признание кузена в нетрадиционной ориентации школьного врача сразило его наповал. Нет, за свою жизнь Джин успел повидать и геев,  и бисексуалов, и лесбиянок, и даже транссвеститов, и от представителей всей этой славной когорты ему приходилось отбиваться. Но...
- Гей?.. Здесь?.. В школе для мальчиков?..
В голове не укладывалось. Джин залпом выпил оставшийся в чашке кофе, дошел до стойки, взял еще одну чашку. Когда под рукой не было спиртного, только кофе могло привести его мысли в порядок.
- Я понял, что здешнему директору все до чин-чина... Но не до такой же степени... - Джин машинально запустил пальцы в волосы, тупо глядя на сахарницу, - а если этот доктор непотребное задумает... В общем, драгоценный кузен, если ты вдруг узнаешь, что местному фельдшеру раскроили физиономию, то знай, что это сделал я в виду его домогательств... при чем не только до меня, но и до любого из моих учеников... Не знаю, наверное в этом году я не буду руководителем класса... - Джин резко перескочил на другую тему, - наверное это к лучшему... А у тебя есть свой класс, а, Казу?

0

6

Каменаши лишь рассмеялся когда увидел удивленное лицо брата.
- Ну.. Просто это врачь младший брат директора. К тому же его молоденькие ученики не интересуют, так что за них боятся не стоит. А отшивать его легко и просто. Даже иногда забавно, - парень улыбнулся поудобней устраиваясь на стуле, - У меня класс есть. Деректор мне отдал самый уличный класс во всей школе. Точне в нем учатся дети улиц и те кого директор не может контролировать. Парни они на самом деле не плохие и умные. Просто не согласны с некоторыми уставами школы и их кинули в этот класс. Так же в этом классе те, ког директор не любит по каким-либо причинам. Класс 3-Д. Ты у них ведешь английский вроде. На самом деле они ребята хорошие. Там 6-ть отличников. Но из-за директора они не получат золой медали. На самом деле директор очень скольский тип. С ним надо быть поосторожнее.
Казу снова улыбнулся осматривая свой поднос и подумывая чтобы еще съесть или все же оставить место для обеда.

0

7

Джин с трудом переварил эту информацию. Ну и порядки! Ну и устав! Он начинал думать, что приставания девочек-страшеклассниц - просто рай по сравнению с тем, что может ожидать его тут. Учительница с замашками старой девы... Врач-гей... Дети улиц, с которыми ему предстоит тесно общаться... Они вообще хоть родной японский-то знают?.. Как научить английскому языку таких шалопаев? Джину стало не по себе. Но уж слишком беспечный вид был у Казуи, а Джин знал, что его кузен ко всему относится на самом деле очень серьезно. И раз он не делает из всего трудностей, значит, еще есть надежда на благополучный исход.
Джин решил пока не заморачиваться.
- А что ты делаешь вечером? - спросил он и хихикнул, как подросток, - звучит как будто я тебя на свидание зову. На самом деле мы с тобой давно не виделись. Кажется уже 4 года. И я бы хотел посидеть в спокойной обстановке, например, у меня. Купим чензан и грейпфрутовый сок, если твои вкусы не изменились. Поговорим. Что скажешь?

0

8

Каменаши довольно закивал, когда упоминание зашло о Чинзане с соком.
- Я не против. К тому же тетради мне сегодня проверять не надо, так что вечер у меня совершенно свободен. Да и я сам хотел предложить встретится, а то и вправду давно не виделись, - Каме улыбнулся в мыслях уже выпив три стакана Чинзана и съев три упаковки суши. Он довольно облизнулсяя, - Ты мне только скажи куда и во сколько к тебе подойти. Едой я нас обеспечу.
Каме убрал поднос в сторону и достал из кармана жевательные мармеладные змейки.
- За учеников ты не переживай. Они хорошие и умные. К тому же есть из них очень талантлевые. А вот с коллективом надо быть на чеку. Но ты не переживай.
Парень улыбался глядя на Джина и поедая свои любимые конфеты.

0

9

- Однажды твой организм точно взбунтуется против тебя, и ты или растолстеешь, или у тебя случится несварение.. - не удержался Джин от подкола, написал на бумажке свой адрес и протянул кузену, - вот, держи. Это недалеко от центра. На такси доедешь спокойно. И если ты такой добрый, что решил угостить кузена ужином, то заодно обеспечь его сигаретами... - Джин лучезарно улыбнулся.
Ему было стыдно признаться, что он еще не получил выходное пособие с прошлого места работы, поэтому он сидит буквально без денег.
- Время еще есть... -Джин посмотрел на часы, - если тебе пора идти на занятие, то не смею тебя задерживать. А если не торопишься, то можно еще поболтать...
Жара усиливалась. Вместе с ней и духота.

0

10

Каменаши посмотрел на бумажку и припесал к ней "ужин + сигареты" и засунул с карман штанов. Потом улыбнулся и развалился на стуле довольно потянувшись.
- До моих занятий еще минут 10-15... ну плюс минут 10, что я опаздываю. Не люблю приходит на занятие вовремя. Я даю своим ученикам времени для раздумий и времени чтобы собраться. К тому же я знаю, что они все выполнят, - Каме улыбнулся довольно потягиваясь. - Главное не нарватся на врача. Ему нравятся охотится на новеньких, так что будь осторожней. И если увидешь его, то лучше смывайся. Ну или мне звони.

0

11

- Какой кошмар! - Джин раздраженно выдохнул и зло посмотрел куда-то в сторону, - я не намерен опаздывать на занятия в первый же день, и если этот доктор вдруг появится на моем пути - ему придется потом посетить стоматолога и косметолога...
Он встал, взял пиджак со спинки стула, но не одел его - жара и духота были невыносимыми.
- Знаешь, Казу-чан... - так Джин называл кузена в далеком детстве, - я начинаю думать, что  я попал в какой-то сумасшедший дом, где все с ног на голову... Надеюсь только, что ученики приставать не начнут... - он криво усмехнулся, - наверное пора записываться на курсы самообороны... и спринтерского бега.... а еще психологии - это для вашего врача и незамужней преподавательницы...
Джин перевел взгляд на Каменаши, и на его лице появилось страдальческое выражение:
- Кузен мой... На тебя вся надежда... Тебе придется быть моей жилеткой в том случае, если я не выдержу и начну ныть...
Джин неопределенно кивнул:
- А теперь дуй на уроки... Не надо заставлять класс ждать... И еще... предупреди своих оболтусов, то есть я хотел сказать, своих учеников, что у них будет новый учитель английского... но пока не говори им, что этот учитель - твой кузен...

0

12

Каменаши согласно кивнул поднимаясь со стула и разминая мышцы.
- Все образуется. Ты не боись. Все не так страшно как кажется на первый взгляд. Главное держат себя по боевому. И тогда тебя будут уважать и не будут к тебе лесть. Ты главное не боись и держись молодцом. Все образуется. Пойду тогда к своим нерадивым оболтусам.
Каме направился к выходу помахав кузену рукой.
Тогда до вечера. Ну или увидемсч еще на перемене, если с тобой не захочет познакомится, директор или врачь, - крикнул напоследок Каме и пошел  в свой класс.

0

13

Джин еще немного посидел в кафе, задумчиво глядя на пустую чашку. После ухода кузена он вдруг снова почувствовал себя немного неловко, но мысли прояснились. Надо бы было составить примерный план, как вести себя с преподавателями, с учениками, с начальством, но ни с одной из этих трех сторон Джин еще не был близко знаком, чтобы знать, что делать в том или ином случае. А ведь случаи бывают разными. Одно Джин знал точно - он не для того буквально сбежал из общеобразовательной школы от приставаний девочек, чтобы стать объектом вожделения врача-извращенца и тетки-учительницы. Конечно, говоря об изменениях лица доктора в силу прикосновения оного со стеной или полом, Джин преувеличивал. Да и ругаться неприлично в стенах школы - тоже не дело. Оставалось следовать совету брата - быть воинственно настроенным и хотя бы внешне сохранять спокойствие.
Как на войну пришел...
Джин вздохнул и решил вернуться в учительскую.

------> Учительская

0


Вы здесь » Live J-E » Школа » Школьное кафе