Live J-E

Объявление

JE-life(Ролевая игра в жанре АУ)
Администрация: Tegoshi Yuya, Johnny Kitagawa
(Время на какой-то срок останавливается). Теплая весенняя погода.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live J-E » Школа » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

...

0

2

Как же это было противно - сидеть и смотреть в окно, чувствовать на себе взгляды новых коллег, слушать их монотонные переговоры. Церемония знакомства и представления в целом прошла неплохо, пока кто-то не спросил, почему же Джин уволился из прежней школы. Пришлось наглейшим образом соврать, что не сложились отношения с господином завучем, а на душе было совсем мерзко, словно коллеги видели его насквозь. Их взгляды ясно говорили "Ты можешь врать как угодно, но мы-то знаем, в чем тут дело..."
Джин отвернулся, выдавил из себя улыбку, прошел к свободному столу около окна и уставился на школьный двор.
Ничего...  - успокаивал он себя, - это только начало... Завтра будет лучше... Наверное...
Но мысли были унылыми.
Первый день в новой школе. Как всегда - косые взгляды, недоверчивые вопросы, неискренние улыбки. Впрочем, это могло сказываться волнение и напряжение, все-таки, не так-то просто устроиться на хорошую работу в старшей школе. Каждый раз в отделе образования министры делали большие глаза и неподдельно удивлялись, почему Джин вынужден искать новое место. Не рассказывать же им, что проблема в старшеклассницах, которые наполовину были уже женщинами, зрелыми и опытными, а наполовину детьми, навоображавшими себе Бог знает что.
Надеюсь... тут будет все по-другому...
В это время дверь в учительскую открылась снова, Джин машинально повернул голову и не смог сдержать возгласа удивления:
- Казуя?!
Вошедшим учителем был его кузен, троюродный брат, с которым в детстве они были не только братьями, но и лучшими друзьями, не разлей вода, а потом как-то отдалились, но изредка продолжали общаться по телефону или по электронной почте.
- Ты работаешь в этой школе? - спросил Джин, радостно пожимая руку кузену, невольно припоминая, что Казуя еще в детстве обожал математику и мечтал о том, что когда-нибудь будет преподавать этот предмет.
Ну хоть что-то хорошее... - подумал Джин.
Он был искренне рад видеть кузена, к которому всегда чувствовал братскую симпатию и расположение.

0

3

Каменаши как обычно проспал. Почему-то за такое длительное время работы в школе он снова умудрился проспать. Причем он проспал не просто уроки. хотя они у него начинались с 10-ти утра, а церемонию знакомства. Она проодила каждый год первого сенятбря. Учителя знакомились со своими преподами, а преподы с учениками. Но Каме опять проспал эту церемонию. Деректор снова попытается, на него кричать, но это как всегда будет бесполезно. Парень удивлялся за что его все еще держат в этой школе. Он всегда нарушал привычный устав данного заведения. Он переодически опаздывал на собственные уроки, носил одежду которая ему была удобна, а не в какой положено было ходить. Он общялся с учениками как со своими друзьями и часто обедал с ними. Ему нравилось все простое и он не терпел напыщенных снобов, как зам деректора, деректор и большинсво родителей богатый детищек.
Казу вволился в учительскую взлахмоченный и сонно потирая глаза. Но как только он увидел знакомую фиуру около окна он тут же проснулся.
- Ты работаешь в этой школе?
Каме лишь широко улыбнулся и пожимая руку кузена.
- Да. Устроился сюда в том году. Я удивлен видеть тебя в нашем дурдоме, но еще больше рад твоему появлению. Хоть будет с кем повесилится. А то зам. директора совершенно не дает свободу действий, - сказал Каменаши треся руку кузена и улыбаясь во все 32 зуба.

0

4

Отлично!
Джин даже словами не мог выразить то, что чувствовал. Больше всего он боялся одиночества, но теперь его это совсем не беспокоило. Теперь он знал - с таким неугомонным братцем, как Каменаши, скучать точно не придется. Еще в детстве он был вечным заводилой в их играх, за которые, правда, потом попадало только одному Джину.
- А ты изменился... - сказал он, окидывая кузена оценивающим взглядом, - раньше было наоборот - я ходил вечно в драных джинсах, растянутых футболках, лохматый и весь в пластырях... А ты был таким аккуратным, боялся запачкаться, и если тебе на пути попадалась лужица, то ты два часа думал, как ее обойти... - и Джин тихо рассмеялся.
Видимо, общение с подростками повлияло... Может и я через год приду на уроки в футболке и шортах, забрав волосы в хвостик на затылке...
- Как насчет попить кофе на перемене? Заодно расскажешь про здешнее начальство... - шепотом предложил Джин, склоняясь к самому уху кузена.

0

5

Каменаши улыбнулся.
- Я только за. К тому же кому надо тебя просветить на счет сдешних порядков и здешних преподов,- сказал Каме довольно улыбаясь, - К тому же здесь очень весело. Ученики добрые и отзывчие в большинсвте своем. Хотя есть и такие с которыми лучше не связываться.
Каменаши улыбнулся с довольным видом оглядывая кузена. Он был в откглаженном костюме и с прической явно из салона. Парень улыбнулся. Раньше все было по другому. Раньше в костюмчиках был Каме, а теперь Джин. Время меняет людей. Каме до одури был рад видеть кузена. Хоть один светлый луч в этом цартсве культуры и дисциплины.
- У тебя сейчас уроки есть? У меня этот урок свободный. А потом надо идти учить этих отпрысков математики, - сказал Каменаши сияя от радости.

0

6

Джин посмотрел расписание - его уроки начинались вообще через полтора часа, так что сейчас он был совершенно свободен.
- Ну пошли тогда сразу кофе пить! - кивнул Джин, довольный, что заранее будет ознакомлен со всеми нюансами, - у меня полтора часа до начала экзекуции. Я слышал краем уха, коллеги говорили, что этот 3-й класс самый невменямый. А мой первый урок именно у них... - он двинулся к выходу, - пойдем-пойдем, а то до утра тут будем друг перед другом расшаркиваться...
Он первый вышел из учительской.
О Ками-сама! Как же я хочу снять пиджак, одеть просторный джемпер... Но не хватало еще взбесить директора или завуча в первый же рабочий день...
Джин повел плечами - ему было немного неудобно в такой строгой одежде. Ему было немного жарко, но все, что он смог себе позволить - это расстегнуть пиджак, обдав коллег запахом парфюма Calvin Klein.

----> Школьное кафе

0

7

Каменаши улыбнулся и последовал за кузеном. Он понимал, как Джин мучается от жары, потому что сам умирал когда ходил в пиджаке. В итоге ему все это надоело и он решил ходить так, как ему было одобно. В джинсах порезанных в некоторых местах, в полосатом тонком свитере на голое тело и черных тувлях. Он много раз получал выговор от директора появлясь в такой одежде в школе, но дальше серьезных разговоров дело не доходило.
Парень молча вышел за Джином и направился в школьный кафетерей уже обдумывая чтобы ему закзать поесть.
----> Школьное кафе

Отредактировано Kazuya Kamenashi (2010-04-17 22:36:28)

0

8

-------------> Школьное кафе

Джин вернулся в учительскую без приключений, снова подошел к окну, глядя на школьный двор совершенно бездумно. Конечно, никто его не держит и здесь, но прыгая с места на место не заработаешь репутацию хорошего учителя. К тому же здесь работал его кузен. Это облегчало пребывание Джина здесь. С одной стороны его беспокоил беспредел, творящийся в этой школе. Но с другой стороны его, как всякого нормального человека, подначивало любопытство. Оставалось надеяться, что не придется спасаться бегством.
Джин отошел от окна, сел за стол и сделал вид, что занят подготовкой к урокам.

0

9

Как ни странно, но первый день прошел относительно спокойно. Видимо, "шалопаи" пока занимались тем, что присматривались к новому учителю. Может быть выискивали его слабые стороны, а может, просто не воспринимали всерьез. Как бы то ни было, жаловаться пока было не на что. Скорее всего, в этой школе было не принято в первый же день шокировать новичка - будь то ученик или учитель. Пресловутый фельдшер так и не попался на глаза Джину, зато учительница, которая искала себе мужа, мельтешила перед ним постоянно. Джин одаривал ее холодной сдержанной улыбкой, ничего не обещающей и совершенно равнодушной, но тетка видимо воспринимала это как намек на нечто более близкое и цвела как одуванчик весной.
В конце концов, Джина это  мало волновало - коллега ведь не ученица, ее можно послать вежливо куда подальше, не рискуя при этом нарваться на попытки и обещания суицида. Хотя кто ее знает.
Джин подхватил пиджак, расстегнул две верхние пуговицы рубашки, попрощался с коллегами до завтра, удивившись, что ни директор, ни его заместитель, так и не пришли узнать, как у него прошел первый день, и, вышел из учительской.

----> Квартира Джина

0

10

Каменаши как обычно забежал в учительскую после окончания своих уроков. Времени оставалось еще много и он спокойно успевал абежать домой и принять душ, а потом заехать в магазин и купить еды, чтобы потом навестить своего кузена. Каме улыбнулся запихивая тетрадки учеников в портфель, чтобы как-нибудь на досуге проверить их самостоятельную работу.
Парень улыбнулся закидывая рюкзак к себе за спину и вылетел из учительской довольный сегоднешним днем и новым выговором директора в свой адрес.
------> Квартира Каменаши

0

11

Уже было 9 часов утра. Джунно ночевал не дома, по этому приехал с маленьким опозданием. Ну как с опазданием, он обещал заполнить журнал, т.к. ещё сделать этого не успел.
Вбежав в учительскую, он увидел, что кабинет был пуст. Он подумал, что сейчас просто подойдёт и возьмёт журнал из ячейки, но когда он подошёл к ней, то не увидел его. Подойдя к расписанию, парень посмотрел на то, что сейчас у его класса окно, но они были на химии. Легко улыбнувшись он уже был готов идти в кабинет химии. Говорят там работал чокнутый професор. Страшненький на вид и скучный, вечно что то сочиняя и записывая. Он слышал, что этот мужчина в своём возрасте был девственником. Да, Тагучи интересовали такие подробности.
- Что ж...посмотрим как выглядит этот безумный химик. - усмехнулся парень и подкинув свои локоны направился в лабораторную.
------------>Кабинет химии+лаборатория

0

12

------------>Кабинет химии+лаборатория

Мару был не особо рад необходимости пилить еще куда-то кроме как в свою маленькую, но уютную квартирку. Но, что уж поделать - обещал. Хотя будем честными, виноватым Юичи себя в произошедшем не считал ни капельки. нечего было соваться в лабораторию...готов поспорить слухов он обо мне уже наслушался...а значит должен был знать о небезопасности сего действия Но окружающие с учителем бы не согласились, а потому приходится так сказать "отрабатывать" стоимость штанов. Ну и позаниматься с кем то никогда не было тягостью для химика скорее удовольствием. Просто он бы предпочел чтобы девушка приезжала на занятия в школу чем самому ехать к ней.
Дернув дверь Накамару заглянул в учительскую Тагучи сан здесь?

0

13

--------->Кабинет искусства.
Парень прошёл по длинному коридору и вошёл в учительскую с тёплой улыбкой. - Извините, что заставил ждать. - немного поклонился. - Я уже поговорил со своей сестрой, она протистовала конечно, но я уверен, что когда она вас увидит, то всё будет в порядке. - он снова улыбнулся.
Да, его сестра поссорилась с родителями, со своими сёстрами она не дружила, только с братом. Брат был для неё опорой в жизни, к кому она вечно бежала и обращалась за помощью. Хоть он тоже был таким напыженым с наружи, но внутри он был другим, нежели её остальная семья, это она знала и за это его любила.
Тагучи засунул журнал в ячейку и произнёс. - Мы можем идти? - Мару кивнул и они вышли из кабинета, сев в дорогую синию машину, которая через несколько секунд тронулась с места.
- Можете спокойно расслабиться или даже поспать, потому что ехать до моего дома минут сорок. - он слегка улыбнулся и включил классическую музыку. Моцарта.
------->Дом Джунно

Отредактировано Taguchi Junnosuke (2010-05-27 18:40:56)

0

14

Преподавателя в учительской не оказалось и Накамару пришлось пройти к своему месту. У каждого преподавателя было здесь свое место, но Юичи не был здесь...да с начала учебного года и стол был покрыт пылью а уборщицы то халтурят...впрочем...мне плевать прошло совсем немного времени , когда пришел чуть запоздавший Тагучи сан.
Ничего страшного...вероятно я пришел раньше дальше шло что-то про протесты сестренки
я уверен, что когда она вас увидит, то всё будет в порядке. а вот я что-то не очень...хм...ладно...пожуем - увидим, что такого съели Выбора то все равно особого не было. Согласился - вперед на барикады. Они вышли из школы и сели в машину. Юичи тут же воспользовался предложенным вариантом и мирно заснул.

------->Дом Джунно

0

15

Ямашита зашел в учительскую, уладил с заучем несколько вопросов теперь можно было и отдохнуть. Впрочем ничего сложного он не сделал намекнул что его отец мецценат данного заведения, что на самом деле прогул уроков не такая страшная вешь, и можно девочку простить на первый раз. С ним поспешно согласились.
На самом деле Пи пообещал себе что покажет его любимой сестрички где раки зимуют, но не при учителях же он отчитает её дома так что бы больше не думала прогуливать.
А сейчас раз уж осталось свободное время можно вспомнить детство, раньше он тоже прогуливал но правда родителей в школу не вызывали, обычно это время он просиживал на крыше мечтая о чём нибудь. Интересно, сейчас там что нибудь изменилось?
------Крыша школы

0

16

---------------Двор
После занятий Тегоши уже битый чай сидел в учительской, выясняя отношения с директором. Пришлось заверять, что были проблемы и мама ездит по всей Японии по делам.
Под вечер захотелось наконец-то ему поверить и отпустить с миром. Правда на столе осталась куча объяснительный и даже заставили написать три теста по математики, английскому и японскому, которые Тегоши пропустил. Но, когда учителя увидели, как Юя написал их, претензий больше не было, потому что ошибки было только три во всех вместе взятых. Так что Тего выпроводили и сказал даже, что если не получится прийти, то ничего страшного.
---------------Двор

0


Вы здесь » Live J-E » Школа » Учительская