Live J-E

Объявление

JE-life(Ролевая игра в жанре АУ)
Администрация: Tegoshi Yuya, Johnny Kitagawa
(Время на какой-то срок останавливается). Теплая весенняя погода.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live J-E » Жилой квартал » Квартира Аканиши-сенсея


Квартира Аканиши-сенсея

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

а выглядит это так....

0

2

------------> Школа. Учительская.

Вернувшись домой, Джин занялся приготовлением легкого ужина. Все-таки некрасиво с его стороны было бы принять гостя, да еще и кузена, просто так, ничего не сделав. Сначала он хотел сделать пиццу или пирожки, припомнив, что троюродный братец был любитель этих лакомств, но потом передумал, решив, что вполне хватит хару-но сарада и гомоку гохан, тем более, что их приготовление не занимало много времени. Вскоре все было готово. Поставив в холодильник коробку сока, Джин уселся в гостиной, включил телевизор и стал ждать кузена.

0

3

-------> Квартира Каменаши
Каме подъехал к дому Джина с небольшим опозданием. Парень вылез из машины  вытаскивая следом за собой пакеты с содержимым внутри. Поправив пряд волос сподающих на лоб Каме поправил сумки и направился прямиком к квартире кузена довольно посвистывая и что-то напевая себе под нос. Подойдя к двери он улыбнулся и переложив пакеты в одну руку довольно улыбнулся и позвонил в дверь.

0

4

Как обычно, кузен блистал своим опозданием. Он никогда не мог прийти в назначенное время - причины были самые разнообразные: не мог найти чистые джинсы, пришивал на ходу пуговицу, забыл выключить утюг, зашел в магазин и там застрял, встретил по пути знакомого, долго ждал транспорт, задумался и не вышел на нужной остановке и так далее и тому подобное. Поначалу Джина это жутко раздражало, особенно когда приходилось ждать брата на жутком морозе или под проливным дождем, но потом он привык. Сейчас особых причин для тревоги не было - Казу мог прийти и через час и через два после условленного времени. Беспокоиться стоило, если опаздывание затягивалось часа на 4 - это означало, что кузен влип в очередную неприятность. Но тут раздался звонок в дверь, и Джин с тихим вздохом встал с дивана, направляясь в прихожую.
- Ты ни разу не опоздал, - сказал он, открывая дверь и принимая у Каменаши пакеты с продуктами, - тебя уже не переделать... - он улыбнулся и кивнул, - проходи и оцени, как я обстановку переделал.
Своим ремонтом Джин неимоверно гордился - он сделал его меньше года назад и все еще не мог нарадоваться. Обычно он очень редко кого-то приглашал к себе. Пару раз у него были коллеги с бывших мест работы - один раз на его День Рождения, второй раз на Рождество. Конечно, все те же ученицы мечтали побывать дома у своего любимого сенсея, уверенные, что там царит невероятно романтическая атмосфера. Разумеется, "любимый сенсей" и не думал никого из них приглашать в гости, несмотря на все попытки и самые разнообразные предлоги.
Что касается кузена, тут разговор другой. Во-первых, они родственники. Во-вторых, очень давно не виделись. В-третьих, теперь они коллеги. В-четвертых, Каме потащит кузена в спальню только если перепьет чинзана, но явно не с какими-то непотребными намерениями, и если придется уложить его спать, предварительно продержав его час в ванной.
Джин улыбнулся собственным мыслям и прошел в кухню. Достав из шуршащих пакетов съестное, он снова удивился его количеству.
6 упаковок суши?.. Да я лопну, если съем хотя бы половину...
Четыре литровые бутылки чинзана тоже предвещали на завтра больную голову и мучительное похмелье. Джин порадовался, что завтра ему идти на работу только к часу дня, и за это время он успеет более менее отойти.
Переложив еду на тарелки, он перенес все это в гостинную, достал из бара высокие стаканы и поставил на стол рядом с чинзаном и коробками грейпфрутового сока.
Усадив брата на диван, Джин наполнил стаканы:
- Ну, будь здоров, братишка.

0

5

Каменаши с довольным видом ходил и разглядывал квартиру кузена и просто не мог налюбоваться обстановкой. Ремонт был сделан шикарно и парень стремился везде поползать чтобы все расмотреть. Любопытство было его неотъемленной чертой характера. Рассмотрев всю квартиру он бухнулся на диван довольно облизываясь в придвкушении веселья.
- Ну, будь здоров, братишка.
Каме улыбнулся поддреживая брата и взяв бокал чекнулся с кузенам, начал попивать свой любимый напиток.
- Квартира просто в класс. Я в отпаде, - сказал Каме пригубив четверть стакана и довольно улыбнулся, - Ты ее просто шикарно переделал. Там во втором пакете кстати блок сигарет которые ты просил. Эхххх... Давно я тебя не видел.
Парень снова улыбнулся отправляя суши себе в рот довольно жуя его.
- Все-таки клево, что ты теперь работаешь в нашей школе. Будет не так скучно, как раньше. А то в школе лишь пару развлечений, от которых можно быстро устать. Можно либо доводить директора, либо смываться от врача. Конечно еще есть разные школьники. Но это уже ждругая сфера, -  Каме говорил все это довольно лопая суши и попивая Чинзан. - Расскажи чем ты занимался то все это время.

Отредактировано Kazuya Kamenashi (2010-04-29 18:25:27)

0

6

Джин не смог сдержать улыбки - дизайн квартиры он продумывал сам до мелочей, и теперь его невероятно радовало, что кузен восхищен обстановкой. Впрочем, даже если бы на месте брата был бы кто-то другой, Джин все равно был бы польщен. Отпив немного чинзана и оценив вкус суши, он потянулся за сигаретами.
Расскажи чем ты занимался все это время
Джин немного помолчал, глядя на дым сигареты и раздумывая, а потом решил, что скрывать ему от Казуи нечего, все равно рано или поздно пронырливый кузен все выпытает и узнает - не мытьем, так катаньем. Одно хорошо - несмотря на свою природную безолаберность, Каменаши болтуном не был, и Джин верил в это, как самому себе.
- А я работал сначала в школе Рисаги, это в Фукоока. Все хорошо было... до определенного времени... - само воспоминание об этом вызывал у Джина раздражение, - знаешь, когда хочешь сделать доброе дело, но получается как всегда. Я преподавал английский в средней школе, и все шло гладко, директор была мной довольна, и я был рад, когда мне предоставили повышение - преподавать в старшей школе. Тут-то все и началось. Мои ученицы-старшеклассницы словно с ума сошли. Первое время я не обращал внимания ни на их любовные записки, ни на надписи на доске что-то вроде "Аканиши-сенсей, я Вас люблю", ни на намеки в виде укороченных юбок и завышенных гольф. Но однажды меня вызвала к себе директор. Со скорбным видом она сказала, что лично ко мне никаких претензий не имеет, но вот родители многих ее учениц жалуются, что их дочери совсем перестали заниматься по другим предметам, зато все вечера напролет корпят над учебниками и справочниками по английскому, но вероятно лишь для того, чтобы отличиться на уроке и привлечь внимание учителя, а так же девушки стали тщательнее следить за собой, одеваться как можно красивее, причесываться, но не ради мальчиков-одноклассников. Я тогда подумал еще, что это проходяще, ведь девушки в 17-18 лет так легко воспламеняются. Но потом стали поступать записки с угрозами, нечто вроде "Я вскрою себе вены" или "Я прыгну с крыши" или просто "Я покончу жизнь самоубийством ради Вас". Мне пришлось уйти из школы. Хотя мне было очень тяжело это сделать. Директор была хорошей женщиной, она написала мне отличные рекомендации, не упомянув истинную причину моего увольнения. Мне пришлось приехать сюда, преподавать в школе Секи. Надо ли говорить, что там история повторилась. Там директором был мужчина, весьма почтенных лет. Для него было дикостью узнать, что все старшеклассницы вздумали влюбиться в своего сенсея. Он посоветовал мне уволиться как можно раньше, не доводя дело до скандала. Правда рекомендации все же написал неплохие. И вот теперь я в вашей школе. Не знаю, как дело еще обернется. Судя по твоим рассказам, два моих предыдущих места работы были просто цветочками, а ягодки впереди... - говоря все это, Джин и сам не заметил, как опустошил два стакана чинзана и приговорил упаковку суши.
Удивившись сам себе, он перевел взгляд на кузена:
- Ну а ты, Казу? Про школу можешь не рассказывать, вижу, что у тебя хоть и есть трудности, но ты вполне доволен своей работой. Я спрашиваю о твоей жизни в целом. Кажется, ты ничуть не изменился.

0

7

Каменаши похлопал брата по плечу допивая стакан.
- Ну. Я доволен своей работой, потому что она мне нравится. Я счастлив, что хоть как-то, но вырвался из родительской опеки. А точнее просто собрал вещи и ушел из дома. Надоело вся эта напщенность и мишура. Надоели вечные слежки и указы как мне жить, что есть, что делать и как говорить. Отец всегда видел меня работником его компании и продолжателем традиций, но мне это не нравилось. И одныжны я просто взбунтовался. Сказал, что я буду сам решать, что мне делать со соей жизнью и как мне жить. Год я просто прожил на улице работая где попало и общясь с обычными людьми и подростками. Именно общаясь с ними, понимаешь, что деньги не так важны чтобы просто быть счастливым. Потом я выйграл в лотерею довольно много денег. В неблагополучном квартале где я обитал один богач решил купить здание, выбросив всех на улицу. Благодаря моему выйгрошу я скупил здание. Оно пяти-этажное. Довольно высокое для бедного квартала. Я часть последнео этажа сделал себе под квартиру, потому что там все равно никто не жил и привел само здание в подоающий вид. На крыше можно отлично отдыхать и наблюдать за миром. Потом я решил пойти работать в школу. Хотел учить детей. Поэтому и работаю теперь в этой школе. Я наконец-то чувствую себя обсолютно свободным и могу делать то, что нравится мне.
Каме улыбнулся наполяя свой стакан и довольно попивая спиртное.

0

8

- Вот, значит, как...
Джин задумался. Значит, и у кузена были проблемы. Хотя, сколько помнил себя Джин, в семье Казуи всегда были очень строгие правила и нравы.
Туда не ходи, сюда не ходи, с тем не общайся, с этим не разговаривай...
Джин вспомнил, что с кузеном они стали общаться именно потому, что его отец решил, что для Казуи лучшие друзья - это родственники. Но из всей многочисленной родни, кукольных сестер и повзрослевших раньше времени братьев, Казуя почему-то выбрал именно Джина в лучшие друзья, хотя он был весьма разборчив в людях. Они были такими разными, может, поэтому их дружба была столь крепкой и долговечной.
Хорошо, что мы снова встретились. Теперь и скучать не придется...
- А ученики? - Джин наполнил бокал, отпил из него немного, снова закурил, - ты, видимо, нашел с ними общий язык... Но я привык общаться только с манерными сентиментальными девушками и рассудительными вдумчивыми парнями... Судя по твоим рассказам, твои ученики хоть и веселые, но слишком поверхностые, и  только ты в состоянии с ними справиться. У меня сегодня был только один урок с ними, я даже не успел толком их понять и узнать. Остальные учителя говорят о них шепотом, оглядываясь через плечо. Может быть, расскажешь все, как есть? Чтобы я был готов...

0

9

Каменаши задумался снова отпивая бокал и довольно кивнул.
- Ну...Они дети улиц, а так как по большей части в школе учатся дети родителей среднего достатка или ботачи, поэтому к ним так относятся. Таких классов три.  Но в моем именно дети неконтролируемые, как говорят преподователи. Они просто их не понимают вот и все. Эти классы созданы не потому, что так возжелал директор, а так возжелал главный спонсор школы. Он человек хороший и очень добрый и часто посещяет школу. Он сам вырос на улицах именно поэтому создал эти классы. Но директор считает, что низжее общество это не люди. Я сам жил на улице, поэтому понимаю как ребятам приходится трудно, когда им надо и учится и работать одновременно. Поэтому они такие ощетинившиеся на взрослых. Но они общительные и веселые если начинаешь с ними общяться. Когда они увидят в тебе друга и товарища, то они сразу меняются и становятся веселыми. В нашей школе есть много банд, так сказать. Но есть одна. В нее входят очень эгоистичные типчики с очень богатыми родительками и им все просчается. Самое любимое их издивание не только над одноклассниками, но и над учителями. Они называют себя "Королевская Элита". Название странное и до жути смешное. Но с ними надо быть на чику. У них примерно такая же ориентация, что и у врача. Прости если им кто-то понравится, то усе. Надо спосаться. Я к счастью для себя пока с ними не состыковывался, потому что они учатсся в другом корпусе. Но из-за того, что летом прошла реконструкция зданий, то теперь я чувствую с ними все-таки познакомлюсь. А ты скоро должен с ними познакомится, так как у тебя будет урок у них. Там 11 человек. Один из этих детишек сынок директора.
Каме довольно кивнул попивая свой любимый напиток.

0

10

Джин едва удержаться, чтобы не свалиться со стула.
Господи! Что за нравы!
Он почти испуганно уставился на кузена:
- Казу, скажи, что ты просто пошутил. Я помню, ты еще в детстве пичкал меня своими неумными розыгрышами. Если ты решил повторить свои подвиги, то, прости, это не смешно. А если ты говоришь серьезно, то меня начинают терзать смутные сомнения, не сплю ли я. Такое впечатление, что я попал в рай для голубых. То доктор, то элитные ученики. Уж лучше бы я оставался в школе с впечатлительными девочками и их вожделенными рыцарями...
Джин откинулся на спинку дивана, залпом осушив стакан чинзана, и налил себе еще.
- Все это и смешно и глупо... - сказал он, помолчав, - я не из тех, кто спокойно и свободно плывет по течению, ты знаешь. Я общался с детьми улиц и знаю, как с ними разговаривать. Но с богатыми шалопаями как-то не доводилось иметь дел. Это я к тому, что я не посмотрю, что передо мной дети, даже если эти дети почти совершеннолетние. Если их папочки не приспособили своих деток к суровой правде жизни, то, наверное, это придется сделать мне...
Он слегка пристукнул кулаком по подлокотнику дивана.
- Я не намерен бегать от них и целовать им колени. Я хочу расставить сразу все точки над i... Или они слушают своего учителя, независимо от статуса и социального положения, или пусть готовятся к худшему. Я не буду терпеть их выходки... Не обижайся, Казу, но это касается и твоих учеников тоже. я верю, что они неплохие ребята. Но если они выкинут хоть одну шуточку, недостойную меня, мне придется показать им, что учителя - это те, кого они обязаны уважать.
Снова нависло молчание. Потом Джин снова заговорил:
- Жизнь - это бумеранг. И все рано или поздно возвращается к человеку. Я помню, как бесился и доставал учителей в старших классах. Видимо, это теперь мне возмездие свыше... - он вздохнул и снова налил себе чинзан, чувстуя легкое опьянение, - да и тебе кстати тоже, братик. Ты в школе, насколько я помню, никогда не был паинькой.

0

11

Каме засмеялся попивая свой до одури любимый напиток.
- На самом деле не все так срашно, как я рассказываю. На само деле все безобидно. Я тут уже год работаю и пока со мной ничего такого сверхстрашного не происходило, как пугали в свое время меня. Так что это скорее истории которыми пугали меня и которые рассказывают ученики. Так что все будет в ажуре. К тому же на счет учеников ты прав. Главное чтобы они уважали учителей. Мои ученики шалопаи конечно же, но и я им не даю поблажку. Во-первых, я учитель который должен приносить ученикам знания. Во-вторых, на перемени или где-то на улице, мы друзья, но вот на уроках, я учитель.
Парень расположился удобней на диване пожевывая роллы и уже раслабленнный под действием алкоголя, довольно улыбался.
- Самое главное, что у нас весело, даже со своими недостатками. Вот скоро будет какой-то фестиваль. Правда я так до конца и не понял какой, но обещали что будет ну очень весело. Будут выступать школьные группы. Разные конкурсы с призами и костюмированные шоу.

0

12

Джин немного расслабился. Заключительная часть рассказа кузена нравилась ему определенно больше, чем страшные истории про дизориентацию учеников и школьного персонала.
Хорошо, что уборщица - не транссвестит, и директор - не оябун какого-нибудь клана... Хотя в этой школе я уже ничему не удивлюсь...
- Рад слышать, что хоть что-то в этом бардаке еще имеет место... - он поставил на стол стакан и снова потянулся за сигаретами, - надеюсь только, что эти школьные группы не находятся под впечатлением от того направления, которое они называют роком, а я - воплями. Хотя мне все равно, что они слушают и играют, лишь бы не до фанатизма дело доходило. А то в прошлой школе одна учительница имела неосторожность заявить, что некая рок-группа, всеобщие кумиры, по ее мнению не более, чем кучка бездарных размалеванных клоунов... Знаешь, что потом с ней было? Старшеклассники обманом заманили ее в клуб на закрытый концерт этой самой группы и заставили выслушать весь репертуар своих любимчиков. Говорят, что учительница после этого была вынуждена обратиться к психологу. Разумеется, я буду осторожен в своих высказываниях. И вот еще что. Говоришь, все будут в костюмах? Это не перерастет ли в откровенный косплей? А то современная молодежь имеет моду путать эти два понятия - маскарад и косплей. Я не пессимист, конечно, но на вещи смотрю реально...
Джин помолчал. В нем боролись противоречивые чувства. Он верил, что не все так страшно, как говорил Казуя, но с другой стороны какое-то внутреннее чувство призывало его к осторожности.

0

13

Каменаши лишь по привычки махнул рукой довольно улыбаясь.
- Все приходят в тех костюмах, которые им нравятся. Вот например, секция кэндо, все будут в костюмах древних самураях. Они даже какую-то сценку будут ставить. Какой-то из классов открывает кафе. Кто-то будет ставить "Ромео и Джульетту". Вообщем там столько разных идей, так что думаю, что тебе все понравится. Там очень много интересного будет. А самое главное, там будет много всякой вкусной еды. Ну и конкурсов еще много будет, так что повеселимся на славу. Учителя могут будут не только поддерживать общий порядок вместе с выделенным отрядом правопорядка, но и могут сами участвовать в конкурсах и готовить сценки. Так что думаю будет интересно и посмотреть и поучаствовать в данном мероприятии.
Парень довольно улыбнулся представляя, сколько интересного его ждет на этом карнавале и сколько вкусной еды будет представленно его вниманию. Он лишь жадно облизнулся.

0


Вы здесь » Live J-E » Жилой квартал » Квартира Аканиши-сенсея