Live J-E

Объявление

JE-life(Ролевая игра в жанре АУ)
Администрация: Tegoshi Yuya, Johnny Kitagawa
(Время на какой-то срок останавливается). Теплая весенняя погода.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live J-E » Школа » Двор


Двор

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

...

0

2

----------> Квартира Тегоши

Когда Тегоши проходил через ворота школы, посмотрели на него с удивлением - он пришел очень рано. Во дворе еще никого не было. Парень уселся с ногами на какую-то скамейку и разглядывал птиц, снующих из стороны в сторону, доедающих подброшенный им еще вчера учениками хлеб.
Настроение было ужасное. Мало того, что мерзкая, скучная школа, так ведь еще и новая. А тут новые люди, новые учителя, с которыми явно никак не получится завязать нормальных отношений? Почему? Потому что раньше не получалось, значит, и сейчас не получится.
Раньше вот всегда шпыняли из-за внешности: маленький, худой, лицо с чертами нежными, как у девочки, плюсов во всем этом Юя не находил.

0

3

Вход в игру

Массу несся по улицам со скоростью реактивной ракеты, сшибая людей и столбы. перед людьми он извинялся, перед столбами попытался пару раз, за что ловил недоуменные взгляды окружающих. Впрочем на этой улице к его поведению уже привыкли. Вечный и неизменнный путь в школу - пройти его спокойно и без приключений было не в духе парня. Он знал каждого работника каждого магазинчика или кафе по дороге. Не раз опаздывал на занятия, задержавшись с ребятней и играя с ней во всякие игры - от футболка до пряток. Следует отметить, что опаздывал он не "часто", а почти всегда. Вроде и не прогульщик и ответственный, но слишком уж быстро переключалось его внимание с одного на другое. Но ведь были на этой улице и те кто всего этого не знал,вот они то и пребывали в шоке. Сейчас как ни странно Таки не опаздывал, он вышел даже чересчур рано. Ему просто захотелось пробежать весь этот путь и удивить всех своим ранним прибытием. Его сумасшедшее поведение прохожими ему прощалось - небольшой плюс от того, что он не только поведением, но и внешностью все еще походил на ребенка - внешне плотненький, хотя вовсе не толстый, с округлым детским лицом, наивным взглядом, припухлыми по детски губами, вечно растягивающимися в улыбку.
Массу метеором промчался сквозь школьные ворота ага, сейчас поворот, скамейка и вход в школу мысленно вспомнил парень, но сегодня ему не повезло, заварачивая за угол, Такахиса неожиданно споткнулся и по инерции пробежав еще пару шагов врезался в скамейку, смахивая с нее кого то и падая вместе с этим "кем-то" на землю.
Аааа...ты как? ушибся? больно? прости, я не специально! смущенно затароторил Масуда, глядя на не знакомого паренька. Раньше он его никогда не видел, даже мельком. новенький что ли?

0

4

Двор школы постепенно оживлялся - преподаватели приходили на работу, а вот учеников почти не было - пока что рановато.
Юя замечтался разглядывая утренний школьный двор и машины за его забором. Но в чувства его привели быстро. Какой-то оболтус влетел в скамейку и снес Юю на землю, сам же виновник шлепнулся рядом.
- Ты совсем что ли с ума сошел..- Теши говорил грубо, но тихо.
Вот еще голос повышать, силы тратить..
Тегоши поднялся с земли, отряхнулся. Оценивая, что ногу он умудрился подвернуть. Он сел обратно, теперь глядя на все еще более недовольно.
Быть может он постарался бы быть при знакомстве милым, тем более его внешность очень способствовала, но только если бы это знакомство не прошло таким образом.
- Придурок..- буркнул Юя и решил больше не обращать внимания на этого индивида.

0

5

Масу смотрел виновато, со смущенной улыбкой на явно рассерженного парня - Ты совсем что ли с ума сошел.. В голосе сквозили враждебные нотки. Незнакомец поднялся и начал отряхиваться, Таки оказался тут как тут, помогая или скорее больше мешая этому процессу.
Мне правда очень-очень-очень жаль! Масу едва носом не шмыгал посматривая на свою жертву.
- Придурок..- достиг слуха парня нелестный отзыв о его умственных способностях. Обижаться Ти-чан и не подумал. Он и впрямь сглупил, и в данной ситуации был абсолютным придурком.
Ага...я бываю улыбнувшись признал Массу. Правда прости...ты точно в порядке? Масуда покосился на ногу парня, ему показалось что тот всал как то неловко...а вдруг он ее подвернул???? мысль почти напугала, без всякого смущения ученик полез проверять, безпринципно ощупывая подозрительную ногу и поднимая глаза на незнакомца. Больно?

0

6

Незнакомец принялся ощупывать ногу, отчего та заболела.
- Ай!! - Теши дернулся от боли и сразу же заехал нахалу ногой до челюсти. - совсем рехнулся? Конечно больно! да ты своими клешнями и здоровую ногу больно лапать будешь!
Юя подобрал обе ноги на скамейку и стал смотреть из-за коленок, как будто прячась за ними. Сейчас он был похож на обиженного и оскорбленного котенка или щенка, грозный вид ему явно не удавался.
Шел бы ты лесом..чертов идиот...
Юя смотрел на школьника как на самую большую опасность на свете.
Ну сбил с ног и шел бы себе дальше..
Так нет же. Этому приспичило поговорить, поспрашивать. разговаривать в этой школе Теши вообще не собирался, а тут...

0

7

Массу чуть назад не отлетел от удара ногой по лицу, не так больно, сколько..грязно. Ну а что, неприятно , когда пыль с обуви попадает в горло. совсем рехнулся? Конечно больно! да ты своими клешнями и здоровую ногу больно лапать будешь!. Массу растерянно смотрел на парня, который сейчас больше напоминал обиженного маленького несчастного котенка. Таки не уставал извиняться, повторяя свое Извини каждую секунду.
Давай я помогу тебе добраться до медкабинета? Такахиса вдруг расширил глаза, словно что-то вспомнив и принялся рыться в карманах, на свет была извлечена горка самых разных конфет
держи! в качестве извинения и они настроения повышают, ты такой грустный!
Решив. что ответа своей "жертвы" можно дождаться и сидя Массу плюхнулся на скамейку.
Кстати, я Массу или Таки, как тебе удобнее. Ты новенький тут?

0

8

- Грустный? вот еще. - теши демонстративно отвернулся. - И не надо мне твоих конфет, сам ешь..
приглашение в мед кабинет Тегоши вообще проигнорировал. На вопрос про "новенького" просто кивнул.
Масу...дурацкое имя..
- Юя..- Буркнул он в ответ, хотя ему совершенно не хотелось знакомиться с этим придурком!
Говорить не хотелось, а то, что Таки прямо сел рядом на скамейку, не спросив разрешения, вообще ввело Тегоши в тихий ужас.
Совсем какой-то невоспитанный...если тут все такие..

0

9

Массу было не просто смутить, его дружелюбие плотно соприкосалось с абсолютным непониманием намеков и упорством, которое могла достать и святого. - И не надо мне твоих конфет, сам ешь.. зря, вкусные! Такахиса шустро развернул фантик и  опустил шоколадную конфетку в рот, закатывая глаза от удовольствия.
Юя буркнул парень, теперь уже знакомый хотя бы по имени.
Здорово! Будем знакомы! ты не думай, я не все время так людей сбиваю, только сегодня...просто настроение хорошее...вот и решил пробежаться...а этот камень так неожиданно оказался на дороге и я споткнулся...вот болтая ногами продолжил Такахиса. ой, он такой хмурый и неприветливый...ааа он наверное волнуется из-за перевода в эту школу!

0

10

Теши просто слушал дружелюбную болтовню Масу.
есть такие люди.они приходят и начинают тебе рассказывать все что угодно..Этот явно из них...Им все равно, что про себя рассказать. все равно как открыться, а потом им в душу плюют...
- Зря ты так. Сел и рассказываешь все, что угодно. Все, что не спроси. - Зло бросил Тегоши. - А потом самому же хуже будет. Все только и ждут как бы разболтать твои тайны и предать тебя...
После этой тирады Юя замолчал, немного смущенный своей внезапной болтливостью и прямолинейностью.

0

11

- Зря ты так. Сел и рассказываешь все, что угодно. Все, что не спроси. Массу удивленно обернулся к новому знакомому, пораженный его тоном.   Таким злым. Да-да, даже Таки наконец это заметил.
А потом самому же хуже будет. Все только и ждут как бы разболтать твои тайны и предать тебя... но...если все в себе держать и никого не подпускать будет очень одиноко покачал головой Таки. Он считал, что людям нужно доверять, он тоже обжигался несколько раз, но не терял оптимистичного взгляда на жизнь. он всегда улыбался и раскрывался перед людьми.
Те кто предавал...... не могут зваться друзьями и людьми решительно закончил парень

0

12

Юя решил больше не откровенничать, поэтому ничего не отвечал на слова Масу.
Ну да..хорош..Я со своей фразой еще откровеннее был, получается..
Тегоши подумал, что его слова сами по себе как будто кричали "мне плохо, плохо, плохо"..
Юя прикрыл глаза на время, открывая их, он был уверен, что новоиспеченный знакомый уже испариться. но тот все сидел на месте.
- Чего тебе от меня надо? - Устало спросил Теши.
Вот привязался..
Он нахмурился и старался говорить грубо, но его внешность для него явно была врагом в таком случае. получалось достаточно мило.

0

13

Юя выглядел каким-то уже совсем поникшим, маленьким и беззащитным. Массу посмотрел на паренька и подумал, что тот выглядит одиноким. Это Массу совсем не понравилось. Он был упрямым и иногда не реагировал даже на прямые посылы.
- Чего тебе от меня надо?
Мммм, извиниться, убедиться что ты в порядке, проводить в медпункт произнесено было на одном дыхании и в конце фразы Массу сбился с дыхания и высынул язык от некоего перенапряжения. Вид стал как у большой лохматой собаки.
Слушай если ты новенький давай держаться рядом? я тебе все здесь покажу?
так просто Таки отцепляться от Юи не собирался.

0

14

Мммм, извиниться, убедиться что ты в порядке, проводить в медпункт
- Не больно уже. - Теши специально пошевелил ногой, чтобы доказать. на самом деле было и правда почти не больно. - И я в порядке, как видишь..
Теши вздохнул, невольно впуская в голову мысль..а не прогулять ли ему школу сегодня, завтра...послезавтра....
Слушай если ты новенький давай держаться рядом? я тебе все здесь покажу?
- Не хочу. - Отрезал Теши. - Отвяжись от меня! - Он встал со скамейки и куда-то поплелся. Территория школы была немаленькая. Юя догулял уже до площадки для физры, пока его кто-то не окликнул.
- Эй...новенький что ли? - Теши, обернувшись, увидел группу неопрятно выглядящих ребят в школьной форме.
- Следовало ожидать..- Обреченно буркнул Юя и попытался пойти дальше, но его схватили за шиворот. - Черт..
- А как же обряд посвящения? - Заржали парни.
- Отвали..- Тего дернулся высвободившись из хватки. В данном случае его субтильность снова играла очень и очень отрицательную роль.  Но убегать Теши не  собирался.
Юя быстренько получил по лицу увесистым кулаком, но остался стоять. Драться он совсем не умел.
- А это точно не девчонка? А то нехорошо девчонок бить! - Невероятно остроумно пошутил один из придурков.
Тегоши успел подумать, что не ожидал, что у этих парней могут быть какие-то принципы, но потом его как следует тряханули и толкнули на землю. Так что стоило думать, как бы вырулить из всего этого.
- Давайте проверим?
Все происходящее нравилось Теши все меньше..

0

15

Такахиса смотрел на Юи крайне недоверчиво, он действительно переживал, что новый знакомый повредил ногу,  а осознание что это его вина сильно мучило его. Массу был беззлобным пареньком, который всегда брал вину на себя. Несколько успокоило как активно Юя шевелил ногой - было бы больно так бы не делал вряд ли его инстинкт самосохранения спит...он у каждого человека есть
- Отвяжись от меня парень встал со скамейки и куда то поплелся, явно не в сторону кабинета директора или хотя бы класса А в каком ты классе? крикнул Массу в спину удаляющегося Юи, но тот свернул за угол и ответа Таки не получил. Поначалу он решил больше ему не надоедать и остался сидеть. затем посидел, подумал и понял что не может так а вдруг у него настроение из-за меня испортилось? испортил ему день и так просто это оставил...
Решительно поднявшись Массу припустил следом.
А добравшись до небольшого стадиончика понял, что делать это надо  было раньше.
Эй, вы!!!! резко крикнув он подбежал к окружившим Юю парням и ударил их главаря. Компания эта имела дурную славу и связываться с ней не советовали, если бы не одно "но". Массу они были должны...один раз благодаря ему их не забрали в полицию...
Ты! недомерок! увидев же кто это, главарь этой шайки -лейки злобно зыркнул и твоя девочка? это мой друг, не подходите к нему
как скажешь детка...если в счет упплаты долга
Хорошо честно говоря Такахиса не ожидал, что все обойдется так просто,
лучше нам больше не попадайтесь...оба парни ушли а Массу кинулся к Юе.
Ты как?

0

16

Юя готов головой об землю биться, увидев, кто тут появился.
Черт...Лучше бы побили..
это мой друг, не подходите к нему
Друг?  Как он горазд словами бросаться..
Но все-таки было несказанно замечательно, что все обошлось. И Тегоши понимал, что Масу ему помог...
- Спасибо. - Голос получился очень смущенный. Теши мгновенно из нахохлившегося воробья превратился обратно в того котенка. Он понял, что теперь впаривать Масуде что-то просто будет некрасиво, он ведь помог ему. А когда Юя понимал, что вроде как планирует налаживать отношения с человеком, то терялся невероятно.
Так что он остался сидеть на земле, отводя глаза.

0

17

Спасибо прозвучало от Юи. Массу настороженно продолжал вслед уходившим парням, он слегка опасался не вернуться ли они. Такие индивидуумы были весьма злопамятны и им и впрямь лучше на глаза не попадаться теперь. А то никакие услуги не помогут и как минимум начистят морду.
Как ты? сильно досталось?  Такахиса присел рядом с парнем и протянул к нему руку словно собираясь ощупать на предмет целостности, но так и не решился этого сделать.
везет тебе на приключения массу задорно улыбнулся и сунул в рот конфетку. Он ел конфеты, когда нервничал, и не только конфеты, а вообще все подряд. Будешь? протянул он парню конфету на ладони.
Я повторю? давай пока я с тобой побуду? ну просто на всякий случай...я же уже знаю куда лучше не соваться. Таки поднялся и протянул руку новому другу.

0

18

Теши больше не выпендривался. Но конфету не принял. Он встал с земли с помощью Масу и слишком уж выразительно продолжил стесняться. Чуть ли не бояться. надо сказать, что парни, которые толкьо что ушли, испугали его не так. как дружелюбие Масуды.
- Ладно..- согласился он на предложение побыть рядом.
Ладно...потерплю его, пока не привыкну немного...По крайней мере он не достает что я не отвечаю и болтает так много, что мне явно не придется говорить.
- Будешь есть много конфет, зубы заболят. - Изрек Теши и наконец-то поднял на Таки глаза.

0

19

Такахиса с радостью отметил что парень принял его руку лед тронулся крепко сжав ладонь он потянул Юю на себя, помогая подняться. Дружелюбия в новичке не прибавилось, но и враждебность исчезла вот и отлично
Ты не любишь сладкое? я не представляю как можно не любить сладкое Таки пытался вызвать Юю на беседу, не так чтобы очень навязчиво, просто ему хотелось чтобы парень расслабился и почуствовал себя более непринужденно, ведь он наверняка испугался
а ты молодец! я бы тут уже ревел от страха наверное...бррр, страшно выразительно передернул Массу плечами и уважительно посмотрел на собеседника.
- Будешь есть много конфет, зубы заболят  Ти-чан звонко рассмеялся Мне все так говорят, а зубы как у акулы, в два ряда, крепкие и здоровые!
В задумчивости покусав губы, Массу предложил тебя проводить к директору, в класс или может куда перекусить или просто посидеть?

0

20

а ты молодец! я бы тут уже ревел от страха наверное...бррр, страшно
Юя оценил, что это явно была просто банальная попытка подбодрить.
- Вот еще..посмотри на себя и на меня..Ты им хотя бы отпор дать мог бы...- Неприятно было признавать это, но от  правды не уйти.
- Не хочу сегодня учиться..пойду заболею...- Теши двинулся к воротам школы. Можно было подкараулить, когда дежурный учитель отойдет и слинять.
Мама до вечера на работе, значит, можно просто посидеть дома..

0

21

Какой отпор... буркнул Массу, вспоминая как был бит при своем переводе в эту школу два года назад. Тогда ему как не стыдно признавать помог учитель, позже он и сам научился ловко избегать таких ситуаций, да и мало у кого в итоге поднималась рука на этого ребенка.
- Не хочу сегодня учиться..пойду заболею. Такахиса с удивлением смотрел на удаляющегося в сторону ворот Юю. эээ? так не пойдет!
Быстро догнав парня он схватил его за руку Эй, ты домой? там же еще тоскливее Таки хитро улыбнулся.... айда со мной и Таки потащил упирающегося парня с собой.

--------->>>>> Крыша школы

0

22

Теши бесился невероятно сильно.
О чем он говорит? Отпор дать он не может. Меня куда-то тащить при полном моем нежелание он значит может.
Юя упирался как мог, но толку от этого мало было. Масу попросту игнорировал все его попытки вырваться. Так что Тегоши был вынежден следовать за ним.
- Куда ты меня тащишь?
--------->>>>> Крыша школы

0

23

---------------> Крыша школы.
Тегоши быстро спустился во двор. По-честному, он подумал..а не слинять ли ему с этой пандой? Но это было бы нечестно. Он разглядывал игрушку, пока еще случай предоставлял ему для этого время.
Та девчонка, объект страданий Таки, пока что стояла во дворе. На счастье одна.
Значит не будет стесняться..
Масу еще не спустился и Теши завороженно ощупывал медведя, никакой возможности что-то сделать с выражением лица не получалось..
Какая прелесть все-так..Если ты ей не понадобишься..может..уйдешь ко мне?

0

24

---------------> Крыша школы.

С последних трех ступенек Массу все же скатился и едва во второй раз за утро не сшиб Юю. К счастью вовремя сумел затормозить и даже почти не потревожил с обожанием рассматривающего игрушку парня. ммм, можно будет ему потом брелок с пандой подарить...если найду
Мика, та самая девченка, которая ему уже давно нравилась, стояла во дворе и даже была одна. Чем сломала последнии наддежды оттянуть момент признания.
Юя....ну не надо  было...я потом к ней подойду...тем более скоро занятия, ей наверняка не до меня...плюс еще во дворе но как назло вокруг вообще перестал наблюдаться хоть кто-то, в ожидании занятий ученики разбрелись по классам или же уже сбежали через дырку в заборе. В общем во дворе их в ближайшем осмотрении осталось трое.
а давай лучше пока сходим, ну скажем в кафе? у меня из дома бенто есть....

0

25

- Так что ты за нытик такой? - всех парней это раздражает и Юя знал прекрасно на что давить. Он мельком оглядел школьницу, подумав, что ничего особенного в ней нет,но уж раз Масу приперло..
Надо же его как-то подтолкнуть..
- Сейчас пойду и за место тебя признаюсь..
Еще пять секунд и я не смогу отдать ему панду...Каваии..невероятно мягкая...
Юя в ожидании смотрел на Таки.
Чем дело кончится? Ну...не будь сопляком...Юя и сам бы сбежал куда подальше в такой ситуации, но других судить проще.

0

26

- Так что ты за нытик такой?
Вовсе я не нытик обиженно надулся Масуда, у которого уже медленно но верно начали подгибаться коленки. просто вдруг я и вправду сейчас невовремя подойду...она наверное спешит на занятия Таки панически искал оправдания своему поведению. Всю его общительность как ветром сдуло. - Сейчас пойду и за место тебя признаюсь..
А?...не надо! это же неправильно! ты ее не знаешь совсем! мысли находились в таком беспорядке, что подумать о том, что парень скорее всего просто так его подстегивает, а не говорит всерьез в голову не приходили. ее же может потом так ранить это...что ты так пошуил...жестоко Глубоко вздохнув, он забрал панду и двинулся к девушке.
Анооо....Мика, можно с тобой поговорить? нерешительно спросил он, опуская взгляд в землю.

0

27

Теши, обрадованный тем, что Масу наконец-то решился, спрятался за угол школы и принялся оттуда наблюдать.
А какое мне дело вообще? - Он пытался придумать себе оправдание. -Ах..да..если ей все равно, то панда будет моей...
На какое-то время глаза снова загорелись, но потом к Юе пришло осознание того что ему хотелось бы, чтобы у Масу все получилось. В этом вопросе онтоже быстро оправдал себя...Тогда ведь от меня отвяжется.
в общем, Юя наблюдал за развитием событий.

0

28

конечно Мика явно удивилась и в тоже время слегка недовольно на него посмотрела. Она была прилежной ученицей и выслушивать  этого ребенка по странному стечению обстоятельств бывшего ее ровесником ей совсем не хотелось. Но при этом она была еще и воспитано хорошо, так что послать этого вечного мямлю тоже не могла.
Таки же продолжал топтаться на месте, у него не получалось произнести что-то внятное, а между тем у объекта его воздыханий похоже заканчивалось терпение. ну как мне ей сказаааать?....
коленки дрожали уже явственно. говори быстрее...скоро начнуться занятия
понимаешь...эмм...просто...дело в том, что я.. снова замявшись Такахиса кинул взгляд в ту сторону, где преположительно находился Юя. ты мне нравишься, вот... выпавлив это на одном дыхании Массу протянул девушке игрушку и застыл
Ты...шутишь? воппрос прозвучал настолько неожиданно, что парень даже оторвал взгляд от земли и посмотрел в лицо Мики...там было такое недоумение, что в сердце сразу же остро кольнуло прости, но я не интересуюсь детьми вроде тебя...да и игрушки...что за глупость! оттолкнув Такахису девушка ущла не оборачиваясь. Игрушка упала на землю, а у Массу просто отнелись ноги, отчего он сел там где стоял.

0

29

- Что?! - пискнул Тегоши...
Не может быть...да она просто бесчувственная дура...Как можно было так поступить с этой прекрасной пандой?
То, что жалко было Масу, Теши и от себя старательно скрывал. Но вот проблема была в том, что он по жизни человек был не такой добрый как тот же Таки...
Он вышел из-за угла и подошел к Масу...
- Сейчас приду. - Сказал он и куда-то направился.
Теши шел, шел, он сейчас был достаточно зол. Вскоре он нагнал Мику. Он еще в старой школе обратил внимание на то, что там мальчики и девочки часто встречаются просто так. Без чувств. Сейчас просто стоило вспомнить то, что он видел...
- Привет.- Он подошел к Мике.
Физиономия буки наконец-то пригодилась. Внешность конечно осталась слишком нежной, но девушки и такое порой  любили.
- Я только перевелся в эту школу..И ничего тут не знаю. - Если кто-то был бы тут, кто знал Юю лучше, то просто не узнал бы его сейчас, но он действительно разозлился. - Ты могла бы встречаться со мной...
Девочка зарделась и кивнула. Кажется о случае с Масудой она и думать забыла. Это разозлило Теши еще сильнее и он, наклонившись у самому ее уху....громко произнес..так, что даже кое-кто вокруг мог услышать..
- Ха! Да кто будет встречаться с такой уродиной?! - он брезгливо посмотрел на нее и ушел.
Как реагировала Мика, он и не видел даже.
странно...я думал, что меня она тоже пошлет...
Но жизнь была жестока. И в Тегоши часто влюблялись школьницы. Просто..он был красивый. Люди игнорировали то, что это редко играло роль.

0

30

Массу сидел на земле и всеми силами старался не заплакать. Выходило слабо. Он предполагал  отказ, но не думал, что будет столь жестоко. Теперь отсутствие людей вблизи радовало...если бы еще не Юя.... похоже все это время Таки пытался отсрочить свое разбитое сердце. Ему быстро начинали нравиться люди, но вот влюбился он впервые.
- Сейчас приду. Такахиса почти не обратил внимания на парня,который быстро куда то ушел
он наверное думает я жалкий... подобрав игрушку Таки уткнулся носом в панду и молча заплакал. Ему не хотелось плакать вот так, во дворе, где его любой может увидеть, но и остановиться не мог, стираемые тыльной стороной ладони слезы, продолжали тихо бежать по щекам.
ребенок...по иному никто и не воспринимает... грустно прошептал он.

0


Вы здесь » Live J-E » Школа » Двор