Live J-E

Объявление

JE-life(Ролевая игра в жанре АУ)
Администрация: Tegoshi Yuya, Johnny Kitagawa
(Время на какой-то срок останавливается). Теплая весенняя погода.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Live J-E » Жилой квартал » Дом Джунно.


Дом Джунно.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Мару наблюдал за резко засуетившимся коллегой, не совсем понимая его поспешности, но как говрится, кто знает что у другого на уме? может боится забыть где именно лежат штаны
Только боюсь, что они вам будут немного длинноваты. Мару улыбнулся и по дворовски пошутил пусть лучше длинноваты чем совсем без них Пока Тагучи -сан возился со шторами, Юичи быстро переоделся в штаны. Оставалось радоваться, что на улице и в доме тепло и замерзнуть без верха Мару не рисковал.
Ничего страшного, поверьте дома я сплю не в царских хоромах да...а на кровати хуже этого дивана, укой и жесткой как гроб Мать Мару была замечательной женщиной, но еще в юности она услышала, что спать на твердом полезно и с тех пор расплачивался за это ее сын.
я и забыл про выходной...надо же вообще в планах профессора было провести пару опытов, но... но с учетом того, что возможно его захотят отвезти, ну или по крайне мере проводить, Юичи решал пока об этом забыть, сев на диван по турецки он улыбнулся думаю не собираюсь, ну разве что домой, но если проснетесь, можете будить и меня

+1

32

Над шуткой Мару, он рассмеялся. Уж лучше бы без штанов... - Да что вы такое говорите, царские хоромы, не царские...какая разница... - он вздохнул и смотрел на капли, которые стекали по окну с другой стороны. - Ведь все мы люди...и у всех у нас есть недостатки. Какого бы мы рода не были. - он чуть улыбнулся, взглянул на Мару. - Будить вас я не стану, высыпаться полезно. - он улыбнулся и присел на кровать.
Неожиданно послышался какой то грохот. Позже можно было услышать ритм. Кто то играл на барабанах. Улыбка с лица Джунно упала. Убью...эту...малолетку. - Извините, мне придётся на минутку вас покинуть. - он встал и направился из спальни, в комнату девочки. Когда он вошёл, то увидел, что девочка сидела за ударной установкой и стучала по ней. - Ты видела сколько времени, мы спать вообще то хотим...хватит бить своими качипатками по этим кастрюлям. - Джунно был рассержен, но девочка лишь воскликнула. -Чем била? Чем? Слушай, я тебе помогла между прочим, что бы ты с "этим" - девочка издевнулась. - смог переночевать, а ты? - Джунно на это фыркнул. - Мне пофиг, перестань играть и всё... - он закрыл дверь за собой и прошёл в корридор. Неожиданно свет погас...

0

33

Неожиданные звуки барабанов лично Юичи не заставили даже вздрогнуть. Он почти мгновенно сообразил, что так развлекается его ученица. ох...совсем как наш сосед лет пять назад жил с Юичи по соседству раньше непризнанный гений музыки, мечтающий создать свою группу и ездить с ней по городам. И что самое замечательное в итоге у него это вышло, чему Мару был рад. И не только потому что наконец то наступила тишина, но  потому что у этого соседа действительно здорово выходило.
Ничего страшного кивнул химик и остался в комнате один....[i]ксо... парень с портрета смотрел подозрительно, другие картины казались вот-вот оживут. Откуда то раздавались шорохи, а когда смолк стук барабанов стало совсем жутко. Не в силах выдерживать это, Мару выглянул в коридор и тут погас свет.
Чеерт.. пробормотал парень, чувствуя как подкашиваются ноги. Он не любил темноту. Ощущение упершегося в спину взгляда только нарастало. Напуганный резким ударом грома, Мару выскочил из комнаты, хлопнув дверью и почти сразу на кого то наткнулся. Чтобы не заорать понадобилось немалое усилие воли. Вцепившись в руку хозяина дома воистине мертвой хваткой, Мару произнес хриплым голосом. простите...я не очень люблю темноту...возможно выбило пробки?

0

34

Когда свет вырубило, то Джунно лишь тяжело вздохнул. Он был уверен, что это были не пробки и сейчас он волновался о Мару. Ведь парень...он смотрел на него не так, как раньше...если Юичи был бы внимателен, то он бы увидел, что у картины меняется взгляд.
Загремел гром, послышался удар двери и в Тагучи вцепились мёртвой хваткой. Он понял, что это был Мару и по этому ответил. - Не беспокойтесь, я с вами и я прекрасно знаю свой дом. - он сжал руку Юичи ещё сильнее и попытался задвигаться в сторону лестнице, которая спускала вниз. Возможно правда...выбило пробки и всё так просто.
Джунно стоял рядом с лестницы, неожиданно девочка появилась из за двери. - Опять она играет? - лишь выссказала сестра.
- Не знаю. - ответил Джунно. Тут прогремел гром, сверкнула молния и внизу...перед первой ступенькой появился чёрный силует.
Тагучи этого не заметил и лишь продолжил разговаривать с девочкой. - Но есть ещё вариант, что пробки выбило, мы пойдём, посмотрим...ты сиди в комнате... - девочка послушно заперлась, вновь снова сверкнула молния и этот силует уже находился на середине лестницы.

0

35

Накамару почувствовал себя лучше, когда Тагучи-сан отозвался и сам сжал его руку. Мару даже рискнул ослабить хватку, чужой, но знакомый голос успокаивал, а то что рядом кто-то есть позволяло поверить, что все будет хорошо и нечего думать о всякой чуши вроде меняющегося взгляда у портрета или живых картинах в общем. Выглянувшая девочка страха тоже не показывала, хоть и говорила странные вещи что я? хуже подростка? мысленно ругал себя Юичи., особенно после того как внизу лестницы ему привиделся силуэт. Стоило ему однако моргнуть как его уже там не было. показалось... убеждал себя парень. Сверкнувшая молния заставила вцепиться в художника с прежней хваткой наверняка оставляя следы. В голубоватом призрачном свете, Накамару увидел фигуру уже на середине лестницы. Его прошиб озноб, по спине пробежали мурашки.
Тагучи-сан... севшим голосом прошептал химик, не в силах даже нормально показать коллеги на фигуру, показывая лишь глазами, а между тем фигура медленно приближалась.

0

36

- Что то случилось Накамару са...Катрин...быстро...через чёрный ход! - выкрикнул Джунно и схватив Мару за руку понёсся по корридору в спальню...там он быстро сдёрнул шторы. В этот момент прибежала девочка. Парень открыл дверь и они выбежали.
Хоть на улице и был ливень, но они бежали до беседки. Там они остановились. Скажите почему? Призрак ведь и тут их мог достать...Ответ был в том, что здесь раньше находился храм, так что сюда девочка не приходила. - Можете расслабиться Мару...здесь она нас не достанет... - он вздохнул полной грудью, восстанавливая дыхание. - Извините, что вы увидели её...я не думал, что она появится именно сегодня...её не было пять лет... - он присел на скамейку.
Катрин присела рядом. - Это значит, что нам придётся спать здесь? - Тагучи лишь прекрыл глаза и откинул голову. - А что ты предлогаешь? Конечно же, здесь... - он вытер лицо руками и вздохнул. - Вы когда нибудь ночевали на улице? - спросил парень, обращаясь к Мару.
Значит...значит она стала ревновать...я не должен был...
Через несколько секунд парень вырубился и упал на девочку. Она лишь положила его голову на колени и погладила по волосам. - Ему нельзя волноваться...вам объяснить что к чему?

0

37

Это был странный день, это была странная ночь. И хозяива этого странного дома с привидениями явно знали куда больше чем знал о происходящем Юичи. И ему совсем не нравилось происходящее. О таких приключениях и мистике интересно читать, лежа в безопасности в теплой кроватке, а вовсе не убегая под дождем в одних штанах, с явной перспективой стать не совсем живым его окрававленный труп
стало совсем нехорошо, если представить что этот силуэт был тому виной, а у художника "все дома" и расстройствами психики они коллективно не страдают.
- Вы когда нибудь ночевали на улице? Юичи кивнул не раз учитель и впрямь не раз устраивал ночески в "чистом поле" правда в тех случаях он не был сырым насквозь и спал все же под одеялами...ну или просто в куртке хотя похоже мне было бы лучше уехать сегодня домой....завтра все трое сляжем с простудой
[u]- Ему нельзя волноваться...вам объяснить что к чему? Тагучи сан засыпал мгновенно, к счастью удовлетворить любопытство химика вызвалась его сестра. да...хотелось бы знать...часто у вас такое? и...что это? или кто?

0

38

Девочка вздохнула. - Эта девочка...раньше была легенда...в этом доме жила дворянская семья. Эта семья ждала ребёнка, мужчину должны был кто то заменить в правительстве и это должен был быть мальчик, ему нагодали, что если его жена родит, то обязательно мальчика, а женщина была больна и она пожертвовала своей жизнью, что бы родить ребёнка...но увы, гадалка соглала и родилась девочка. А мать умерла. Этого ребёнка ненавидили все её родственники, у неё никогда не было друзей, а ростили её в подвале. Однажды она влюбилась в красивого парня...но нет тут то было, её отец, узнав об этом запер её насовсем и переехал в другой дом. Собственно...ненависть пропитала её. Я в детстве видела часто сны, она приходила ко мне. Она говорила мне, что любит моего брата. - она сжала волосы у Тагучи и прижала его к себе. - С той самой поры, мы с ней разговаривали...но потом контакт пропал. Когда мой брат привёл в дом первую девушку...он достаточно рано уехал из дома, потому что ненавидил это общество, он общался только со мной, хоть я и была его младше...у него тоже нет друзей, она это видела...и приняла его...таким же, как она, он тоже ненавидит своих родителей. По этому она взялась убивать всех тех, кого он любил или кто ему нравился... - она вздохнула. - Надеюсь он очнётся к утру. Ты не поможешь мне его положить на скамейку? - она вздохнула и попыталась поднять брата.

0

39

Все это казалось слишком невероятным, чтобы быть правдой и даже казалось выдумкой, страшным сном, чем-то невероятным, и между тем это было правдой. Это было видно по глазам девочки. может она ошибалась, но она верила в то что говорила и поддаваясь этому верил и Мару.
- Надеюсь он очнётся к утру. Ты не поможешь мне его положить на скамейку? Химик недоуменно посмотрел на ученицу и округлил глаза сообразив две вещи - 1. он был полуобнаажен перед своей ученицей и второе - Тагучи сан не заснул, а потерял сознание. Он в порядке? конечно помогу
кинувшись к девочке и попеременно бледняя и краснее помог ей переложить парня на скамейку. он холодный...боюь как бы не простыл с неожиданным беспокойством пробормотал он и подвинув девчонку, притянул парня к себе, приобнимая и немного растирая.
ты сама как?

0

40

- Он в порядке? конечно помогу - на это Катрин лишь улыбнулась и кивнула. [b]- Пять лет назад, эта девочка убила его любимого, тогда у него случился сердечный приступ. Ему нельзя волноваться...а он глупит.[/b] - она усмехнулась - Можешь не краснеть, как будто я мужчин голых не видела... - Катрин улыбалась. - Со мной всё впорядке. Главное переждать до утра, а там уже и будет видно. - девочка посмотрела на Мару, который растерал её брата. - Ты то как сам? Без одеяла под дождём, я то хоть в пижаме...мне тепло. - вздохнула девочка и собрала ноги под себя. - Меня достала такая жизнь...если я сейчас усну, то снова её увижу. - она уткнулась в коленки и через некоторое время заснула.
Дождь прекратился, но на улице стоял ветер, шерша кустами он успылял и саду стоял какой то плач. Плач девочки. Той девочки, что так сильно любила Джунно...

0

41

Тагучи-сан был без сознания, хотя скорее уже просто спал, катрин тоже уснула, а вот мару на это был сейчас не способен, он продолжал осторожно растирал парня у себя в объятиях и прислушивался к звукам падающих капель, шелеста листвы и тихого плача. Это странно, но Юичи стало даже жаль  ее. [i]не радостная у нее была жизнь...бедняжка
Зябко поведя плечами, Юичи прикрыл глаза....сон не шел и химик просидел так под утро. Сильно затекла шея и явственно заболело горло. стараясь не разбудить художника, Юи покрутил головой и неожиданно оглушительно чихнул.
утро...

0

42

Ночью тучи рассеялись, по этому утром Тагучи разбудил луч восходящего солнца. Он лежал в полу дрёме и надеялся, что призрак и побег были всего лишь страшным сном. Его окутывало что то тёплое. Когда он открыл глаза, то увидел перед собой химика, который в свою очередь обнимал Джунно, что бы он не замёрз...
Неожиданно химик чихнул и от этого Тагучи вздёрнул. - Доброе утро, вы простыли? Может вернёмся домой? - тихим голосом спросил Джунно. - Я обязан напоить вас горячем чаем и не смогу отпустить вас, пока вы не примите горячую ванную... - он поднёс руку ко лбу. Когда я вчера отрубился? Ничего не было? Что с Катрин?
Солнце уже начало ярко светить, теперь вокруг беседки была видна вода, лучики солнца буквально играли с поверхностью и она поблёскивала.

0

43

Доброе утро улыбнулся Мару с облегчением отмечая, что кажется Тагучи -сан вполне в порядке. Как Вы себя чувствуете? Краем глаза Юичи поглядовал на девочку, о которой тоже изрядно волновался. Все же она была его ученицей.
- Я обязан напоить вас горячем чаем и не смогу отпустить вас, пока вы не примите горячую ванную.. химик озабоченно нахмурил брови и покосился туда, где преположительно распологался дом. Вы уверены, что сейчас это безопасно? Возможно мне лучше будет уехать? если быть совсем честным, то оставаться здесь у Мару не было никакого желания и он бы предпочел поехать домой. черт с ними со штанами, точнее с платой за них....здесь я далеко не всем нравлюсь...да и репетировать Катрин я мог бы в школе или у себя..... Осторожно приподнявшись и зябко поведя плечами , Юичи помог подняться коллеге.

0

44

- Со мной всё в порядке, вы то как? Вы же простыли? Днём она нас не затронет, так что можем идти домой... - парень встал с Юичи и взял на руки сестрёнку. - Извините, что ввязал вас в это...скорей всего с ней вы будете заниматься в школе. - он слегка улыбнулся и посмотрел на спящую девочку.
Думал полюбить? Глупый...она от меня не отстанет...пора уже смириться с одиночеством.
Парень как то на минутку стал мрачным, но потом на его лице появилась привычная улыбка. - Пройдёмте в дом, а то замёрзнем. - он прошёл через мостик и они прошли к дому. Когда они вошли в него, то там всё было спокойно, как вчера вечером.
Джунно положил девочку на диван и укрыл её пледом. Потом он шёпотом продолжил - Прошу вас на кухню... - рукой он показал в сторону кухни и там посадил гостя. Первым делом он налил горячего кофе и протянул чашечку Мару. Джунно не обратил внимания, но сзади его спины было написанно чёрными красками "Не имеешь права любить, кто будет любим, тот будет мёртв"...Джунно с улыбкой лишь присел и отпил кофе.

0

45

С сомнением покачав головой, Мару проследовал за своим коллегой в дом. С некоторой опаской поглядывая по сторонам. В душе была надежда, что все это лишь дурацкий розыгрыш и ничего на самом деле настолько жуткого не происходило. Но...как то слабо верилось. хотя я предпочел бы быть купившимся на шутку идиотом
Только в доме Накамару понял как сильно он на самом деле замерз. Сразу пробила жуткая дрожь и едва не клацая зубами он с благодарностью принял горячую кружку. Сделав глоток, химик чуть успокоился, правда ровно до тех пор пока Тагучи-сан не сдвинулся с места....
"Не имеешь права любить, кто будет любим, тот будет мёртв"..
эгоистичная любовь... невольно произнес парень. если подумать...это не любовь с ее стороны...она знать не знает такого чувства...если способна на такое

0

46

- Эгоистичная любовь... - послышалось из уст Мару. Джунно повернулся в сторону стены, куда смотрел его собеседник и неволей расширил глаза.
Сколько раз я должен быть предупреждённым...я думал, что её больше нет, ведь её столько уже не было в этом доме, но почему...когда он пришёл - эта девочка появилась? Что послужило причиной? Он что, какой то особенный?
Джунно задумчиво смотрел на Мару. - Что ж...я надеюсь, то что произошло этой ночью не выйдет за стены этого дома? Вы же не такой сплетник? - положив себе ложку сахара, парень отпил чай и прекрыл глаза от сладкого запаха.
- Кстати...вы меня натолкнули на одну идею...вы не хотите, что бы я вас нарисовал? Мне кажется, что картина получится довольно красивой... - Тагучи посмотрел с надеждой на парня и ждал, что же он ответит. После этого всего ещё и такая просьба...наверно это выглядело странно.
- Я могу вас нарисовать в школе...так что не беспокойтесь, в этом доме вы можете больше не появляться...а то вдруг она что нибудь ещё надумает...- он снова отпил немного чая и посмотрел снова на надпись.
Хотя мне кажется, что куда бы я не пошёл - она сопрвождает меня...мою сестрёнку она не трогает, что очень облегчает ситуацию...
Тут послышалось оханье и когда Джунно посмотрел за спину Мару, то увидел свою сестру. Она вздохнула и дрожащими руками налила себе чай.

+1

47

Мару кивнул головой, с некоторой усмешкой подумав, что даже вздумай он кричать об этом на каждом углу, ему бы никто не поверил. "Совсем свихнулся за своими колбами" было бы скорее всего самым мягким вердиктом. А то бы еще и решили, что он чего то не того надышался в своей лаборатории. Я и сам то пока себе до конца не верю...может лежу в своем кабинете после очередного взрывчика, ударившись головой и вижу симпатичную жутковатую иллюзию...глюк по простому
вы не хотите, что бы я вас нарисовал? Мне кажется, что картина получится довольно красивой.. вот на этих словах химик совершенно неприлично вытаращился на коллегу, автоматически приглаживая волосы, которые за ночь превратились в гнездо и теперь никак не желали ложиться нормально, пребывая в эдаком художественном беспорядке.
Простите...просто очень сомнительно, что из меня выйдет хорошая модель ...да и... Юичи вспомнил как ужасно он всегда получался на фотографиях. Картина конечно совсем другое, но...
впрочем, я думаю, что смогу уделять вам время, если вы хотите как то неудобно отказывать в мелочи человеку, которому и так как-то несладко сейчас.
Повернувшись на звук шагов девочки, Мару улыбнулся ободряюще не замерзла? нам с тобой надо будет договориться насчет времени занятий и когда тебе удобнее будет приезжать в школу

0


Вы здесь » Live J-E » Жилой квартал » Дом Джунно.